
- Я... у меня там знакомые...
- Знакомые?
- Ребята одни, - она выглядела так, что мне стало ее жаль.
- Там же одна шваль и ворье обретаются, - изумилась я. - Ты с ними, что ли, дружишь?
- Ну... нет. Там парочка крутых ребят... - она едва не плакала.
Ясно. Хорошая девочка связалась с плохим мальчиком.
- И ты с одним из них встречаешься?
- Встречалась с одним... блатным... Потом с этим познакомилась. Он жил там же на вокзале... Бездомный.
Я внимательно разглядывала Ксеню. Никогда еще не доводилось видеть девушку, которая стала бы встречаться с бомжом. Я не преминула высказать это девочке. Она мяла в руках свои перчатки, еле слышно отвечала, а тут просто взорвалась:
- Если б вы знали его, то не говорили бы так! Он очень красивый! И замечательный!
- И вампир, - закончила я.
Она снова свяла.
- Да, - еле слышно прошептала девочка.
- Как Эдвард Каллен? - продолжала издеваться я. Теперь жаль ее не было.
- Нет... то есть, не совсем...
- Так он живет на вокзале?
- Ну, вчера он встретил меня там, когда я... искала его. Я не видела его почти неделю. И он никогда не просил у меня раньше крови, а вчера попросил. Я сначала не соглашалась, но он провел меня почти до дома и все-таки упросил... Я не могу ему отказывать.
Итак, значит, я смогу найти его на вокзале.
- Мне жаль его было, понимаете? - она подняла голову. - Такой хороший и красивый...
- Да, понимаю. Спасибо за ответы. В каком ты классе учишься?
- В десятом, а что?
- Буква?
- Зачем вам?
- Чтобы найти тебя в случае чего.
- Не надо! - со страхом вскрикнула она. - Лучше мой номер, пишите...
Я записала ее номер телефона. Правда, не смогла проверить.
- Я оставила его в классе, - пояснила мне девочка.
