- Я... у меня там знакомые...

   - Знакомые?

   - Ребята одни, - она выглядела так, что мне стало ее жаль.

   - Там же одна шваль и ворье обретаются, - изумилась я. - Ты с ними, что ли, дружишь?

   - Ну... нет. Там парочка крутых ребят... - она едва не плакала.

   Ясно. Хорошая девочка связалась с плохим мальчиком.

   - И ты с одним из них встречаешься?

   - Встречалась с одним... блатным... Потом с этим познакомилась. Он жил там же на вокзале... Бездомный.

   Я внимательно разглядывала Ксеню. Никогда еще не доводилось видеть девушку, которая стала бы встречаться с бомжом. Я не преминула высказать это девочке. Она мяла в руках свои перчатки, еле слышно отвечала, а тут просто взорвалась:

   - Если б вы знали его, то не говорили бы так! Он очень красивый! И замечательный!

   - И вампир, - закончила я.

   Она снова свяла.

   - Да, - еле слышно прошептала девочка.

   - Как Эдвард Каллен? - продолжала издеваться я. Теперь жаль ее не было.

   - Нет... то есть, не совсем...

   - Так он живет на вокзале?

   - Ну, вчера он встретил меня там, когда я... искала его. Я не видела его почти неделю. И он никогда не просил у меня раньше крови, а вчера попросил. Я сначала не соглашалась, но он провел меня почти до дома и все-таки упросил... Я не могу ему отказывать.

   Итак, значит, я смогу найти его на вокзале.

   - Мне жаль его было, понимаете? - она подняла голову. - Такой хороший и красивый...

   - Да, понимаю. Спасибо за ответы. В каком ты классе учишься?

   - В десятом, а что?

   - Буква?

   - Зачем вам?

   - Чтобы найти тебя в случае чего.

   - Не надо! - со страхом вскрикнула она. - Лучше мой номер, пишите...

   Я записала ее номер телефона. Правда, не смогла проверить.

   - Я оставила его в классе, - пояснила мне девочка.



6 из 213